На птичьем дворе в 5 раз меньше гусей чем уток сколько гусей и сколько уток если всего у них 36 голов
- 13.09.2018 02:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
36:6=6 - всего гусей
6*5= 30 - всего уток
- 14.09.2018 23:35
Уток-?
Всего-36
Решение:
Пусть х - гусей тогда 5х - уток, всего 5х+х=36. Тогда:
5х+х=36
6х=36
х=6 (гусей)
6×5=30 (уток)
- 15.09.2018 06:55