Папа дал коле 50 руб.коля купил 4 тетради в клетку по9 ру.каждая.Сколько денег осталось у Коли? сколько порций фруктового мороженого может купить коля на оставшиеся деньги если одна порция стоит 7 руб.
- 16.07.2018 04:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 4 • 9 = 36 (руб) - потратил Коля на тетради.
Узнаем сколько денег осталось у Коли после покупки тетради:
2) 50 - 36 = 14 ( руб )
3) 14 : 7 = 2
Ответ: после покупки тетрадок у Коли осталось 14 рублей. На эти деньги Коля сможет купить две порции фруктового мороженного.
- 17.07.2018 13:36