Кенгуру мама прыгает за 1 секунду на 3 метра, а её маленький сынишка прыгает на 1 метр за 0,5 секунды. Они одновременно стартовали от бассейна к эвкалипту по прямой. Сколько секунд мама будет ждать сына под деревом, если расстояние от бассейна до дерева 240 метров? 6 класс, Помогите пожалуйста!
- 25.08.2018 01:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
сын за 0,5 с - 1 м, за 1 с - 2 м
3) 80 • 2 = 160 (м) проскачет кенгурёнок за 80 с.
4) 240 - 160 = 80 (м) осталось проскакать кенгурёнку.
5) 80 : 2 = 40 (с)- ответ
- 27.08.2018 18:44