На одну машину можно погрузить 12 ящиков гвоздей, а на другую- на 8 ящиков больше. первая машина сделала три поездки, а вторая-2 поездки. сколько ящиков гвоздей перевезли обе машины.
- 20.08.2018 15:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)12*3=36(я)-гвоздей перевезла первая машина
3)20*2=40(я)-гвоздей перевезла 2 машина.
4)36+40=76(я)-гвоздей перевезли всего.
Ответ: 76ящиков
- 21.08.2018 22:44