у хозяйки 3 корзины с яблоками.всего в них 60кг яблок.в первой и второй корзинах вместе 38 кг,а во второй и третьей вместе 40 кг. сколько килограммовяблок в каждой корзине?
- 18.09.2018 22:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
1x- первая корзина
2х-вторая корзина
3х- третья корзина
2x+3x=60
1х=20 кг - в первой
во второй 38-20=18кг
в третьей соответственно 60-(18+20)=22кг
- 20.09.2018 02:39
1)60-38=22(кг)- в третьей корзине
2)60-40=20(кг)- в первой корзине
3)60-22-20=18(кг) или 3)38-20=18(кг) - во второй корзине
- 21.09.2018 04:48