Зная что поезд ехал со скоростью 36 км/ч и проехал 144 км, ответь на следующие вопросы.
1) Какой должна быть скорость поезда, чтобы за то же время он смог проехать расстояние в 288 км?
2) Какое расстояние проедет поезд за о же время, если скорость поезда станет 108 км/ч?
- 10.08.2018 07:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)36*2=72(км/ч)
Ответ: Чтобы поезд проехал 288 км за то же время, нужно чтобы его скорость была равна 72 км/ч
2) 1)144:36=4(ч) - двигался поезд
2)108*4=432(км)
Ответ: За то же время, поезд проедет 432 км
- 11.08.2018 23:14