Два велосипедиста выехали из двух посёлков одновременно навстречу друг другу и встретились через 0,6 часов.Скорость одного 11 км/ч, другого 14 км/ч.Чему равно расстояние между посёлками.
- 26.09.2018 00:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
V₂ = 14 км/ч
t = 0,6 км/ч
S = V · t
1) 11 · 0,6 = 6,6 км - проехал 1 велосипедист
2) 14 · 0,6 = 8,4 км - проехал 2 велосипедист
3) 6,6 + 8,4 = 15 км - расстояние между посёлками
Ответ: 15 км
- 27.09.2018 15:10