Конь-огонь скачет по земле со скоростью 1500м/мин, а по небу летит в 3 раза быстрее. Какое расстояние он преодолеет, если путь по земле длился 20мин, а по небу в 4 раза меньше?
- 25.09.2018 09:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 20:4=5 (мин) - время по небу
3) 1500*20=30000 (метров) - путь по земле
4) 4500*5=22500 (метров) - путь по небу
Ответ: растояние по земле - 30000 метров, растояние по небу - 22500 метров.
- 26.09.2018 00:29