Домохозяйка купила рыбу по цене 1,2рублей за кг.После чистки рыбы осталось 80% от ее веса.Найдите ,во сколько обошелся 1кг очищеной рыбы?
- 24.09.2018 20:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 80% = 0,8
1000 * 0,8 = 800(г) = 0,8 кг весит очищенная рыба
2) 1, 2 : 0,8 = 1,5 (руб)
Ответ: в 1,5 рубля обошёлся 1 кг очищенной рыбы.
- 25.09.2018 09:00
1,2 руб:0,8 кг=1,5 руб/кг
Ответ: очищеная рыба обошлась в 1,5 рубля за 1 кг
- 26.09.2018 22:16