Нужно узнать одну сторону прямоугольника,если его периметр = 30 см, а другая сторона - 7 см.
Напишите пожалуйста решение полностью
- 26.09.2018 10:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 15-7 = длина прямоугольника численно равна 8 сантиметрам
Ответ: 8 сантиметров - длина прямоугольника.
- 27.09.2018 00:34
а=7 см
Р=30 см
b-?
Решение
Найдем сумму противолежащих сторон прямоугольника
7+7=14 см
Найдем сумму двух других противолежащих сторон
30-14=16 см
Находим сторону b
16÷2=8 см
Ответ: b=8 см
- 28.09.2018 06:46