Решите уравнение 1)7/8x+3/4x-7=6 2 )2 6/7x-1 6/7-8=7
- 25.07.2018 07:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
13\8х=6+7
13\8х=13
х=13:13\8=13*8\13
х=8
проверка
7*8\8+3*8\4-7=6
7+6-7=6
6=6
2 6\7х-1 6\7 х-8=7
х=7+8
х=15
или
2 6\7х-1 6\7-8=7
2 6\7х-9 6\7=7
2 6\7х=16 6\7
х=16 6\7:2 6\7=118\7*7\20
х=59\10=5 9\10
- 27.07.2018 09:58