докажите, что значение выражения: 8(0,5х-3) - 2(5-2х) не зависит от х.
- 23.07.2018 12:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
8(0,5х-3) - 2(5-2х)=4x-24-10+4x=8x-34
в условии, как в записанном зависит, не зависело бы в таком варианте
8(0,5х-3) + 2(5-2х)=4х-24+10-4х=-14 или
-8(0,5х-3) - 2(5-2х)=-4х+24-10+4х=14
получается что выражение равно числу, а значит не хзависит от х
- 23.07.2018 21:14