x-у=1
x+3у=у
Решите систему линейного уравнения, 3 способами которые есть)
- 18.09.2018 00:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
x - 3y = 12y
x = 15y
2) x / y = 15y / y = 15
Ответ 15
3) ( 5х - 3y ) / 2x = ( 5•15y - 3y ) / ( 2•15y ) = 72y / 30y = 72/30 = 2,4
Ответ 2,4
- 18.09.2018 22:53