Решите задачу
Автобус проехал в первый час 2/7 всего пути,во второй час—1/5 всего пути, а в третий раз оставшуюся часть.Сколько километров проехал автобус за эти 3 часа,если известно, что в первый раз он проехал на 40 километров меньше,чем в третий час?
- 16.07.2018 06:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 1-17/35=18/35 пути проехал автобус за третий час
3) 18/35-2/7=8/35 разница в пути между расстоянием первого и третьего часа
4) 40:8/35=175 км весь путь, который проехал автобус за 3 часа
Ответ 175 км весь путь проделанный автобусом
- 18.07.2018 00:41