2. Раскройте скобки и упростите выражение: а) 5(с-6)-10; б)12- 8(-4- х);в)-6(х -7)+14(t+6);г) 32-(х- у); д) -(-13х - 2t - 7у) + 5;е) -3,5 - (-х -3,5); ж) -(-с- у) + (с- t) з) 6(2-3х) – (5+х) -4(3х-2).
- 03.08.2018 14:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
б)12-8 (-4-x)=12+32+8x=8x+44
в)-6 (x-7)+14 (t+6)=-6x+42+14t+84=8t+126
г) 32-(х-у)=32-х+у
д)-(-13х-2t-7y)+5=13x+2t+7y+5
е) -3,5-(-х-3,5)=-3,5+х+3,5=х
ж)-(-с-у)+(с-t)=с+у+с-t=2c+y+t
з)6 (2-3х)-(5+х)-4 (3х-2)= 12-18х-5-х-12х+8=15-31х
- 04.08.2018 19:09