Помогите пожалуйста
написать уравнения касательной в точке
f(x)=1/x в точке x0=1/2
- 20.07.2018 06:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
f'(x)=-1/x^2
f'(x0)=-1/0.5*2=-4
f(x0)=1/0.5 = 2
y=-4(x-1/2)+2
y=-4x+4
- 21.07.2018 15:00