Туристы за 3 дня прошли 86 км пути.В первый день они прошли 35% всего пути,а во второй день 48% от остального пути.Сколько пути туристы прошли в третий день?
- 17.07.2018 17:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
48 - весь путь
за первый день 86*0,35=16,8
за второй день 16,8*100%/80%=21 км
за последний третий день 86-16,8-21=10,2 км
- 18.07.2018 08:52
2. 86-30,1=55,9
55,9*48%=26,832
3. 55,9-26,832=29,068
- 19.07.2018 01:33