Решите задачу, используя три этапа математического моделирования.
Петя собирает пятирублёвые и рублёвые монеты. Всего у него 200 монет. Сколько у него пятирублёвых и рублёвых монет, если сумма всех монет составляет 800 рублей?
- 11.09.2018 17:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
200-х - рублевые
5х+(200-х)=800
5х+200-х=800
4х=600
х=150 монет по 5 рублей
200-150=50 монет по рублю
- 12.09.2018 04:33