Пж помогите срочно. В трех ящиках было 76кг вишни.Во втором ящике было в 2 раза больше,чем в первом,а в третьем-на 8кг больше вишни,чем в первом. Сколько киллограммов вишни было в каждом ящике? (Пж Арифмитическим способом)
- 24.07.2018 00:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
1ч + 2 ч + 1ч + 8 =78
4ч =76 - 8
4ч =68
1 ч =17(кг) в первом ящике
17 х 2ч = 34(кг) во втором
17 + 8 = 25(кг) вишни в третьем
проверка: 17 + 2 х 17 + 17 + 8 = 76
76 = 76
- 24.07.2018 07:49