Чтобы сделать казеиновый клей,берут 11 частей воды,5частей нашатырного спирта и 4 части казеина (по массе). Сколько получится казеинового клея,если на него будет израсходовано нашатырного спирта на 60гр меньше,чем воды?
- 21.07.2018 03:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
60:6=10(г)-масса 1 части.
11+5+4=20-частей всего.
20*10=200(г)-клея получиться .
Ответ: 200 клея.
- 22.07.2018 01:20