Пж помогите решить задачу двумя способами даю 20 баллов вот задача
"В магазине продавали двухколёсные и трехколесные велосипеды. Максим пересчитал все рули и все колеса. Он насчитал 12 рулей и 27 колес. Сколько трёхколёсных велосипедов в магазине?" PS- я уже решила одним способом вот он
1) 27-3=24
2) 24-3=21
3)21-3=18
4) 18:2=9
Ответ: 9 трехколесных велосипедов в магазине.
- 27.07.2018 12:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
12 рулей-12 велосипедов
12*2=24-если велосипеды были все двухколесные
27-24=3 колеса. значит среди велосипедов 3 трехколесные
3*3=9 колес у трех колесных
27-9= 18 колес остается
18:2= 9 велосипедов двух колесных
ответ: 3 велосипеда
- 29.07.2018 00:04