Раскройте скобки: 1)Упростите выражение:
a)3*c+15*c-4*c
a)2(x - 5); b)9*c+13a +2*c-45+14*a
b)4(8-x) c)7y+2 в 3 степени+(9y+9)-31
Расставьте скобки в выражении 144:4+96:3+29 так,чтобы его значение было равно a)73 b)33
- 05.09.2018 22:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
а)2(x - 5)=2х-10
b)9*c+13a +2*c-45+14*a =11с+27а-45
b)4(8-x)=32-4х
c)7y+2^3+(9y+9)-31 =7у+8+9у+9-31=16у-14
- 07.09.2018 00:24