Найдите значение выражения : а)3/8+0,25+1/6):1 целую 7/12
- 08.09.2018 08:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
9+6+4 19
--------- = ---
24 24
19 12 1
--- : --- = --- = 0,5
24 19 2
- 09.09.2018 19:20
= (3/8 + 1/4 + 1/6):(19/12) =
= (9/24 + 6/24 + 4/24):(19/12) =
= (19/24):(19/12) =
= (19•12):(19•24) = 1/2 = 0,5
- 01.01.1970 00:00