Теплоход 3ч шёл по озеру со скоростью 23км/ч , а потом 4ч по реке. Сколько километров прошёл теплоход за эти 7ч, если по реке он шёл на 3км/ч быстрее,чем по озеру ? через х с краткой запесью . Пусть х ......
- 14.07.2018 17:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.) 3 х 23 = 69 (км.) - это по озеру за 3ч прошёл теплоход.
2.) 23 + 3 =26 (км/ч). - скорость по реке.
3.)26 х 4 = 104 (км.) - прошёл по реке.
4.) 104 + 69 = 173 (км.) - весь путь.
Ответ: 173 км.
- 15.07.2018 20:11