РЕШИТЕ ЗАДАЧУ
Два катера движутся на встречу друг другу. Сейчас между ними 25 км. Скорость одного из них составляет 7
_
8
скорости другого .Найдите скорость каждого катера, если известно, что они встретятся через 5
_
12 ч.
- 21.08.2018 00:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
х+(7/8)х скорость сближения
(х+(7/8)х)*5/12 = 25
(15/8)х = 25 : 5/12
(15/8)х = 25 * 12/5
(15/8)х = 60
х=60 : 15/8
х=60 * 8/15
х=32 км/ч ск. одного катера
32 * 7/8 = 28 км/ч ск. другого
- 22.08.2018 02:14