Определённая сумма денег вложена в банк с годовой процентной ставкой 15% на 4 года.Если сумма, вложенная в банк, будет на 120 долларов больше, чем накопленное процентное увеличение, то сколько долларов составит процентная прибыль, полученная от банка?
- 09.07.2018 05:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
60% всего процент от взноса -это 0.6
расчет: х=0.6х+120
х-0.6х=120
0.4х=120
х=120÷0.4
х=300
проверка:
0.6×300+120=300
300 дол было вложено
300×60%=180 долл процентная прибыль
- 01.01.1970 00:00