Дополни задачу таким числом, чтобы ее можно было решить тремя способами. Реши задачу, составляя выражения.
В одной коробке было 6 карандашей, а в другой - 12 карандашей. Катя взяла ? карандашей. Сколько карандашей осталось в этих двух коробках?
- 24.09.2018 23:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 Способ: 6+12-5=13
2 способ: 6-5+12=13
3 способ: 12-5+6=13
Помогла , поблагодари!
- 25.09.2018 10:30