Как решить такой пример 198:0,036; 15,3:0,015; 1050:4,2. с объяснением пожалуйста даю 24 баллы.
- 06.08.2018 07:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
-------- умножаем и числитель и знаменатель на 1000 ⇒
0,036
198000 33000 11000
⇒ ------------- делим дробь на 6 ⇒ ---------- делим еще на 3 ⇒ ----------- =
36 6 2
= 55000
Далее по той же схеме
15,3 / 0,015 = 153 / 15 = 10 * 3 / 15 = 10 1 / 5 = 10,2
1050 / 4,2 = 10500 / 42 = 5250 / 21 = 1750 / 7 = 250
- 07.08.2018 19:46