Как решить задачу? Просто не понимаю.Вот задача .
Два теплохода отправились одновременно от пристани A по одному и тому же маршруту. Скорость первого теплохода 30 км/ч , второго — 20 км/ч. Пристань B находится от пристани A на расстоянии 240 км. На каком расстоянии от пристани B будет находиться второй теплоход, когда первый причалит к ней?
- 26.08.2018 13:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
20*8=160
160 расстояние которое прошол 2 теплоход
240-160=80
80 км осталось проплыть второму теплоходу
- 27.08.2018 07:18
1) 240км делим на скорость 30км/ч = 240:30= 8(часов)
потом смотрим сколько за это время пройдет медленный:
2) 8 часов умножаем на скорость 20км/ч = 8*20=160(км)
потом узнаем сколько же медленному останется до пристани:
3)240 -160 = 80(км)
- 28.08.2018 08:41