Чтобы осушить болото, колхозники вырыли 4 канавы длиной каждая 72м. Первые 12 дней они прокладывали ежедневно по 15м канавы, а в дальнейшем -по 18м. Сколько дней продолжалась вся работа?
- 09.08.2018 20:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 12×15=180 (м)
3) 288-180=108 (м)
4) 108÷18=6 (дней)
5)12+6=18 (дней)
ответ: 18 дней
- 01.01.1970 00:00
15 м*12=180 м (за первые 12 дней)
288 м-180 м=108 м (по 18 м в день)
108:18=6 (дней) прокладывали по 18 м
12 дн+6 дн=18 дн
Ответ: работа продолжалась 18 дней
- 01.01.1970 00:00