Найдите наименьшее общее кратное чисел разложив их на простые множители:1)24 и 32 2)20 и 35 3)6 и 13 4)28 42 5)15 42 и 105
- 11.09.2018 17:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
24=8×3
32=8×4
2) наименьшее кратное "5"
20=4×5
35=5×7
3) посмотри ещё раз
4) наименьшее кратное "7"
28=4×7
42=7×6
5) наименьшее кратное "3"
15=3×5
42=3×2×7
105=3×7×5
- 12.09.2018 14:40