Ученик рассчитывал за 1 5/6 ч приготовить уроки и за 1 3/4 ч закончить модель коробля .одинаково на всю работу он потратил на 2/5 ч меньше . чем предполагал .Сколько времени ученик потратил на всю работу"
- 24.07.2018 17:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
Переводим: 1 и 5/6 = 11/6 часа, 1 и 3/4 = 7/4 часа
Рассчитывал сделать все за 11/6+7/4=22/12+21/12=43/12 часа = 3 и 7/12 часа.
Но получилось быстрее, за (3 и 7/12) - 2/5 = 3 и (7/12-2/5)= 3 и (35/60 -24/60) = 3 и 11/60 часа, т.е. 3 часа и 11 мин.
- 25.07.2018 04:45