У Влады было x марок ,у Насти -на 4 марки меньше ,а у Ксюши на 7 больше чем у Влады.Когда марки пересчитали оказалось что их 37.Записать равенство по условию задачи
- 10.08.2018 03:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
Настя x-4
Ксюша x+7
x+x-4+x+7=37
3x+3=37
Но это бред т.к получается не целое число
- 11.08.2018 07:40
x-11=37
x=37+11
x=48
У Влада 48(марок)
48-4=44
У Насти 44(марок)
48+7=55
У Ксюши 55(марок)
- 12.08.2018 06:14