Докажите неравенство (x+y)^2≥4xy
- 02.08.2018 19:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х^2 + 2ху + у^2 >= 4ху
Х^2 - 2ху + у^2 >= 0
( Х - у )^2 >= 0
Квадрат любого числа всегда больше ( равен ) нулю, что и требовалось доказать
- 03.08.2018 21:58