Груша стоит х р.,а яблоко-у р . Сколько заплатили за 3грушии 3яблока?
- 06.09.2018 06:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
x- стоимость груш
y= стоимость яблок z- общая стоимость купленного товара
3x+3y= z
Т.к x=9, y=6 , то имеем уравнение:
3*9+3*6=z
27+18=45 рублей. Ответ: 45 рублей.
- 07.09.2018 02:25