Составь уравнения и найди их корень 1) неизвестное число увеличили на 46 и получили значение произведения чисел 9 и 8 2) Из неизвестного числа вычли 42 и получили значение частного чисел 56 и 7
- 15.09.2018 20:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
х + 46 = 72,
х = 72 — 46,
х = 26.
Ответ: х = 26.
х — 42 = 56 : 7,
х — 42= 8,
х = 8 + 42,
х = 50.
Ответ: х = 50.
- 16.09.2018 16:16