Выпуск математической школы сдавал Егэ по трем предметам и в сумме набрал 212 баллов.Количество баллов по русскому составляет 2/3 от количества баллов по математике, а количество баллов по обществознанию составляет 9/7 от количества баллов по русскому языку.Сколько баллов получил выпускник по каждому предмету в отдельности?
Сделайте пожалуйста уравнением.
- 14.07.2018 10:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
2/3х - - по русскому.
2/3х * 9/7 = 6/7х - по обществознанию.
составляем уравнение.
х + 2/3х + 6/7х = 212
2 11/21х = 212
х = 212 : 2 11/21
х = 84 - балла по математике.
84 * 2/3 = 56 баллов по русскому.
84 * 6/7 = 72 балла по обществознанию.
- 15.07.2018 22:47