Маша сделала для гирлянды в два раза меньше фложков , чем лена , а света в три раза больше чем лена , сколько фложков сделала каждая девочка если всего у них было 18 фложков
- 03.09.2018 12:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 2*2=4 (шт) флажков у лены
3) 4*3=12 (шт) флажков у Светы.
- 04.09.2018 07:18
2х - сделала Лена
2х * 3 - сделала Света
18 - всего
1) х + 2х + 2х*3 = 18
3х + 6х = 18
9х = 18
х = 18 : 9
х = 2 флажка - сделала Маша
2) 2х = 2 * 2 = 4 флажка - сделала Лена
3) 2х * 3 = 2 * 2 * 3 = 12 флажков сделала Света.
- 05.09.2018 02:32