В учебнике по геометрии 456 страниц.На каждой странице по 3 чертежа.Чертежи выполнены чёрным,синими зелёным цветом.Зелёным цветом сделана 1_6 часть всех чертежей,синим - 1_4 часть всех остальных чертежей. вопрос - Сколько чертежей выполнено чёрным цветом? задачу нужно решать по действиям и с вопросами к дейсвию - буду блогодарен кто решит
- 12.08.2018 21:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)1368:6=228(ч)выполнено зеленым цветом
3)1368-228=1140(ч)остальные чертяжи
4)1140:4=285(ч)выполнено синем цветом
5)1140-285=855(ч)
Ответ:855ч
- 14.08.2018 00:04