Кіоск продав за день 120кг цибулі і 50 кг моркви по однаковій ціні. За цибулю виручили на 630грн., ніж за моркву. Скільки гривень виручили за цибулю і моркву окремо?
- 06.09.2018 19:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
Киоск продал за день 120кг лука и 50 кг моркови по одинаковой цене. За лук выручили на 630грн., чем морковь. Сколько гривен выручили за лук и морковь отдельно?
1) 120-20 = 70 (кг) разница в количестве проданных овощей
2) 630 : 70 = 9 гр за 1 кг - цена каждого овоща
3) 9 * 120 = 1080 гр - стоимость проданного лука
4) 9* 50 = 450 гр - стоимость проданной моркови
На украинском языке :
1) 120-20 = 70 (кг) різниця в кількості проданих овочів
2) 630 : 70 = 9 гр за 1 кг - ціна кожного овоча
3) 9 * 120 = 1080 гр - вартість проданого лука
4) 9* 50 = 450 гр - вартість проданої моркви
- 07.09.2018 12:26