Математика 5 класс
1) 2(11x-5)-17x=55
2)5(8x+3)-12=83
3)7(2x+9)+3x=114
4)3(4x+13)-25=74
- 15.08.2018 18:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
22х-10-17х=55
22х-17х=55+10
5х=65
х=13
2). 5(8х+3)-12=83
40х+15-12=83
40х=83-15+12
40х=80
х=80:40
х=2
3). 7(2х+9)+3х=114
14х+63+3х=114
14х+3х=114-63
17х=51
х=51:17
х=3
4). 3(4х+13)-25=74
12х+39-25=74
12х=74-39+25
12х=60
х=60:12
х=5
- 17.08.2018 00:15