У хозяйки 8 уток, гусей на 2 меньше, чем уток, а кур столько, сколько уток и гусей вместе . Скольцо кур у Хозяйки? С краткой записью и решением пожалуйста.
- 11.08.2018 10:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
? - гусей, на 2 < чем уток
? - кур = утки + гуси
1) 8 - 2 = 6 - гусей
2) 8 + 6 = 14 - кур
Ответ : у хозяйки 14 кур.
- 12.08.2018 18:25