за первый квартал в городе построили 5 одинаковых домов . а за второй -8 таких домов. Всего в этих домах 260 квартир. Сколько квартир построено в первом квартале и сколько во втором
- 18.07.2018 23:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)5+8=13 домов-построили всего.
2)260:13=20квартир-в одном доме.
3)5*20=100квартир-построили в первом квартале.
4)8*20=160квартир-построили во втором квартале.
- 20.07.2018 08:46
5х+8х=260,
13х=260,
х=260:13,
х=20
20 квартир в первом доме
5*20=100 квартир построено в первом квартале
8*20=160 квартир построено во втором квартале.
- 21.07.2018 15:26