Для составления смеси взяли 6кг корамели по 70 р.за 1кг и 1кг шоколадных канфет. Найдите цену шок. к. если цена шок. к. если цена смеси 78р. за 1кг.
- 23.09.2018 17:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 70 х 6 = 420 руб. весят 6кг карамели
2) 6+4 = 10кг получилось смеси
3) 78 х 10 = 780 руб стоит 10 кг смеси
Пусть Х руб. стоит 1 кг шоколадных конфет, тогда вся цена шоколадных. конфет - 4Х. Составим уравнение:
420 + 4Х = 780
4Х = 780 - 420
4Х = 360
Х = 90
1 кг шоколадных конфет = 90 руб.
1) 70 х 6 = 420 руб. весят 6кг карамели
2) 6+4 = 10кг получилось смеси
3) 78 х 10 = 780 руб стоит 10 кг смеси
Пусть Х руб. стоит 1 кг шоколадных конфет, тогда вся цена шоколадных. конфет - 4Х. Составим уравнение:
420 + 4Х = 780
4Х = 780 - 420
4Х = 360
Х = 90
1 кг шоколадных конфет = 90 руб. 1)6x70=420руб(цена за кг карамели)
2)6+4=10 кг масса
3)78.10=780 руб стоимость 10 кг смеси
4)780-420=360 руб это стоимость за 4 кг конфет
5)360 / 4 = 90 руб за 1 кг.
- 24.09.2018 23:32