Турист должен был пройти 35 км пути .сперва он шел 3 часа со скоростью 5 км ч,потом 2 часа со скоростью 6 км ч ,а оставшийся путь прошел за 2 часа.вычислите скорость туриста на последней части пути.
- 27.09.2018 13:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 2*6=12(км) - за вторую часть пути
3) 15+12=27(км) - за первую и вторую части пути вместе
4) 35-27=8(км) - за третью часть пути
5) 8:2=4(км/ч) - скорость туриста на последней части пути
- 28.09.2018 15:33