При помоле ржи получается 6 частей муки и 2 части отрубей.
Сколько получится муки,если смолоть 1 т ржи?
Пусть x ......
БЫСТРЕЕ ДО ВЕЧЕРА НАДО!!!
- 09.08.2018 13:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
6х+2х=1000
8х=1000
х= 125 кг - одна часть
125*2=250 (кг)
125*6=750 (кг)
Ответ. 750 кг муки
- 01.01.1970 00:00