Решите пожалуйста : 2×x+3×x+4×x=101-8÷4
4×x+2×x+5×x=80-28÷4
x+7×x-5×x+17=18+11
2 в квадрате×-8 в кубе+5в квадрате=7 в квадрате
- 02.08.2018 12:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
9x=99
x=99÷9
x=11
11x=80-7
11x=73
x=73÷11
x=73/11
x=6 целых 7/11
3x+17=29
3x=29-17
3x=12
x=12÷3
x=4
4x-512+25=49
4x-487=49
4x=49+487
4x=536
x=536÷4
x=134
(последнее возможно не правильно. проверьте на калькуляторе)
- 03.08.2018 17:42