Из двух городов навстречу друг другу одновременно вышел пешеход со скоростью 5 км в час выехал велосипедист со скоростью 12 км через3 часа расстояние между ними было 18 километров найди расстояние между городами
- 14.08.2018 16:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
48+18=69(км)
Ответ: Расстояние между городами 69 км.
Исправила, извините.
- 15.08.2018 00:28
2) 17 * 3 = 51 (км) - на столько сблизились за 3 часа;
3) 51 + 18 = 69 (км) - расстояние между городами.
Выражение:(5 + 12) * 3 + 18 = 69
Ответ: 69 км.
- 16.08.2018 01:31