Периметр треугольника равен p сантиметров 1 его сторона 12 сантиметров 2 б сантиметров составьте выражение для нахождения 3 стороны треугольника вычислите длину 3 стороны если p равен 76 b равен 28
- 25.08.2018 02:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
Периметр треугольника: 12 + b + c = р
Выражение : с = р - (12+b)
При р=76 см , b = 28 см
c= 76 - (12+28) = 76 - 40= 36 (см) длина третьей стороны
Ответ: 36 см длина третьей стороны треугольника
- 26.08.2018 19:13