256:32:4*2+256:(32:4*2)+256: (32:4)*2 подскажите первое действие это в скобках, второе по порядку?
- 18.08.2018 18:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
32/4=8
8*2=16
32/4=8
256/32=8
8/4=2
2*2=4
256/16=16
256/8=32
32*2=64
4+16=20
20+64=84
- 19.08.2018 19:56
1) 32:4 = 8
Второе действие продолжается в этих же скобках:
2) 8·2 = 16
Третье действие будет во вторых скобках:
3) 32:4 = 8
Четвёртое действие начинаем с самого начала, начиная с умножения и деления, а потом сложения и вычитания:
4) 256:32 = 8
Продолжаем деление:
5) 8:4 = 2
Теперь умножение:
6) 2·2 = 4
Деление 256 на то, что получилось в первых скобках:
7) 256:16 = 16
Далее снова деление, но уже на то, что получилось во второй скобке:
8) 256:8 = 32
Далее умножаем то, что получилось, на 2:
9) 32·2 = 64
Теперь переходим к сложению результатов:
10) 4 + 16 = 20
И снова складываем:
11) 20 + 64 = 84
Ответ: 84.
- 20.08.2018 06:44